Таиланд по-прежнему в фаворе у кузбассовцев

До майских праздников, которые плавно перетекают в лето, осталось немногим более полутора месяцев и многие уже задумываются над тем, куда уехать отдохнуть. 

Как рассказала VSE42 консультант по туризму Наталья Кузьмина, цены были сформированы туроператорами заранее, поэтому сильного скачка пока не было. Есть туры, например, в люксовые отели, где не слишком большой спрос, где стоимость даже понизилась. Но это пока не начался горящий сезон. Все так наши люди привыкли отдыхать больше летом.

- Самыми популярными направлениями остаются по-прежнему Таиланд, Вьетнам, Китай и Гоа, - добавила собеседница агентства. - Что касается Египта, то здесь власти принимают меры по усилению безопасности курортных зон. Например, вдоль дорог через каждые 500 метров стоят патрульные машины, досмотры тщательные. Хотя таких прецедентов нет, но ситуация контролируется. Ведь почти 40% населения Египта занято в туристическом бизнесе.

Внутренний туризм по мнению Натальи Кузьминой пока «спит». Сейчас наступит весна и лето, и начнется поток желающих отдохнуть на Алтае, в Санкт-Петербурге, на Черном море и в санаториях.

Хотя тот же горнолыжный туризм в Шерегеше очень даже неплохо развивается и активен сейчас. 

На майские праздники люди по-прежнему любят ездить в Турцию, Таиланд, Грецию – это если говорить про сибиряков. В европейской части нашей станы популярны европейские страны – Чехия, Хорватия, Польша и т.д.

Автор: Марина Тропина
Комментарии для сайта Cackle