Власти Кемерова назвали сроки возвращения жильцов аварийного дома в свои квартиры

Власти города Кемерово запретили жильцам аварийного дома на улице Островского, 27 как минимум в течение двух суток заходить в свои квартиры. Сегодня глава города Илья Середюк сообщил, когда станет известно о дальнейшей судьбе обитателей этой "сталинки", где в результате появившейся трещины в стене дома были эвакуированы два (10-й и 11-й) подъезда.

– Установлены маяки. Никаких обрушений в подвале фундаментных опор не обнаружено. Также как и подъезды 1-9 включительно и 11-13 включительно. По предварительному заключению технических экспертов, жизнеспособности, несущие способности конструкции квартир, ничего не угрожает, – сообщил в субботу на встрече с жителями дома Илья Середюк.

Однако окончательное решение о том, когда люди смогут вернуться домой, может быть принято не ранее, чем в воскресенье.

– Установлены контрольные маячки, потому что мы видим, там трещины старых лет были, мы за ними наблюдаем. Поэтому попросили в течение двух суток воздержаться бывать в этом подъезде. Мы завтра скажем об этом решении. У нас встречи с жителями в 12:00 и 19:00. Завтра в 19 часов мы объявим окончательное решение, – уточнил мэр.

Ранее сообщалось, что 8 июня два подъезда жилого дама на улице Островского, 27 были эвакуированы из-за появившихся в стене здания трещин. Как выяснилось позднее, возможной причиной этого стало разрушение части фундамента здания под одним из подъездов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle