Биолог прокомментировал загадочные следы на снегу из Анжеро-Судженска

Редакция VSE42.Ru связалась с экспертом-биологом, который прокомментировал загадочные следы на снегу, напугавшие жителей Анжеро-Судженска.

Специалист заявил, что следы однозначно не могло оставить животное или птица.

– На велосипед тоже не похоже. Скорее, отпечатки рук. Ширина колеи говорит то том, что это была тропинка для одной ступни с проскальзыванием. Это точно не может быть следом хвоста или брюха, так как борозда глубокая и не характерной формы. Такого не бывает. Узкое колесо типа велосипедного давило бы и проваливалось значительно глубже. У снегохода не бывает такого расположения цепей или колес. Так что мне думается, что это ребенок или некрупный взрослый тропил в одну ступню и прикладывал руки по краям. Потом он мог пройтись, смазать следы от ступней, или сразу шел со странной опорой вроде коньков, – высказался эксперт.

Что же касается ископаемых гигантских многоножек, например, вида Arthropleura, о которых вспомнил автор снимка, то у них, по словам биолога, характер следа был совсем иным, не говоря уж о том, что жили данные создания в тропических лесах.

Таким образом, удививший жителей Анжеро-Судженска след, по-видимому, кто-то оставил специально, чтобы разыграть соседей.

Комментарии для сайта Cackle