Кемеровчане стали лучшими в латиноамериканских танцах в Новосибирске

В минувшие выходные, 22 и 23 апреля, в Новосибирске прошли всероссийские соревнования по танцевальному спорту на Кубок губернатора Новосибирской области в европейской и латиноамериканских программах по всем возрастным категориям.

По данным пресс-службы администрации Кемеровской области, в рамках состязаний состоялся турнир Сибирского федерального округа среди юношей и девушек в возрасте 12-13 лет. Отмечается, что всего в соревнованиях приняли участие свыше 1200 танцоров из 26 городов Сибири и Урала. В турнире также участвовали представители Москвы и Хабаровска.

"Золото" среди мальчиков и девочек 10-11 лет в латиноамериканской программе завоевала пара Марк Миронов – Алена Петухова. Они также заняли второе место в программе двоеборья. Обучаются ребята в танцевально-спортивном клубе "Миллениум Денс" областной комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 2 Кемерова. Тренируют танцоров Наталья Уткина и Евгений Миронов.

Золотые медали в программе двоеборья завоевала новокузнецкая пара Андрей Стариков – Арина Гладких из танцевально-спортивного клуба "Улыбка".

"Среди юношей и девушек 12-13 лет бронзовыми призерами в европейской программе в первенстве СФО стала пара Дмитрий Эльмурзаев – Сабина Рогожкина (ТСК "Миллениум Денс" ОКСДЮСШОР №2 Кемерова, тренеры Наталья Уткина и Евгений Миронов)", – заключили в администрации Кузбасса.