Кузбасский танцевальный коллектив победил на фестивале в Грузии

По приглашению продюсерского центра Юрия Энтина танцевальной ансамбль "Ассорти" кемеровской школы №93 принял участие в фестивале "Танец маленьких утят", который состоялся в грузинском Тбилиси.

Конкурс состоялся в дни весенних каникул. Насыщенная программа состязаний завершилась триумфом для кемеровских артистов. Они стали лауреатами первой степени.

– Мы были очень рады принять участие в таком крупном фестивале. И организаторы, и публика приняли нас очень тепло, чего мы не ожидали. Узнав про высокую оценку нашего выступления, мы несказанно обрадовались! Это очень хороший результат для нашего коллектива, – поделилась впечатлениями участница ансамбля "Ассорти" Арина Желтухина.

Отметим, что танцевальный ансамбль "Ассорти" был организован в 1989 году на базе кемеровской школы №93. В коллективе на данный момент времени свыше 80 участников, учащихся 1-11 классов. Основной репертуар составляют народно-стилизованные танцы. Руководителем коллектива является педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Альбина Дюмина.

Комментарии для сайта Cackle