Следком Кузбасса начал проверку после исчезновения 10-летнего ребёнка

Вечером 12 марта в Ленинске-Кузнецком пропал 10-летний мальчик. Ребёнок пошёл гулять на улицу и не вернулся домой. Сейчас мальчика разыскивают около 100 полицейских. Следователи СУ СКР по Кемеровской области по факту исчезновения проводят доследственную проверку.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что около 18:00 несовершеннолетний пошёл на прогулку и взял с собой телефон. В установленное время ребёнок домой не вернулся, а его мобильный был отключён. Сначала родители мальчика самостоятельно пошли его искать, около 23:00 они сообщили о пропаже в полицию.

– Предварительно установлено, что около 18 часов 10-летний мальчик в компании сверстника отправились гулять на реку Иня. Дети вышли на лёд, один из мальчиков провалился и скрылся из вида. Второй ребёнок позвал на помощь взрослых, которые о произошедшем сообщили в правоохранительные органы, – рассказали в пресс-службе СУ СКР по региону.

Сегодня, 13 марта, к поисковой операции подключились водолазы, они изучают водоём, где может находиться юный кузбассовец.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle