Областная газета Кузбасса рассказала об успешной охоте на йети

17 ноября в газете "Кузбасс" вышла публикация, в которой утверждается, что в тайге на севере региона охотник застрелил "снежного человека", тело которого смогли лично увидеть жители отдалённого села Куркули.

Событие, якобы случившееся ещё в 1958 году, как сообщается, ныне "реконструируют учёные из Петербурга и Москвы".

О личной встрече с йети рассказал 63-летний пенсионер Миргазиян Назмутдинов. Он уверяет, что видел тело странного существа с расстояния в 50 сантиметров. Его привёз с охоты местный житель Ислам, который заявил односельчанам, что хотел подстрелить медведя, а попал "непонятно в кого". Особь, как утверждается, была женского пола.

– Ширококостная, коренастая, рост с двухосную телегу, тело покрыто шерстью, кожа на ладонях и пятках, как подушки лап кошачьих. Длина волос по телу примерно два с половиной сантиметра, волос на голове, зачесанных назад, – сантиметров пять. Ступни широкие, где-то 44-го размера. Возраст, если по нашим меркам, лет 30. Вес чуть больше ста килограммов. Нос, верхняя губа, нижняя челюсть выдаются вперед. Но в целом лицо монголоидного типа и почти человеческое… – описывается "самка йети" в публикации.

В дальнейшем охотник отвёз тело обратно в тайгу и там похоронил.

Комментарий изданию в связи с данным сообщением дал директор Международного центра гоминологии Игорь Бурцев. По мнению исследователя, занимающегося поисками "снежных людей", они являются продуктом "скрещивания земной женщины с неизвестным на Земле существом".

– В праматери йети были взяты африканка, несколько индейских девушек и так далее… В том числе монголоидного типа, как эта сибирячка, – полагает криптозоолог.

Фото: Google Pictures
Комментарии для сайта Cackle