Срочная помощь требуется 50 кошкам, жившим у больной кемеровчанки

Более пятидесяти кошек, которые жили на частной передержке у девушки, которая ныне страдает проблемами с душевным здоровьем, нуждаются в срочной помощи. Животные доведены до ужасного состояния, жизнь многих из них под вопросом, тем же, кто ещё может бороться, необходима консультация ветеринарного врача. Корреспондент VSE42.Ru выяснил подробности страшной истории.

Информацию о том, в каком состоянии находятся животные, распространили две кемеровчанки, которые узнали о кошках случайно. По их данным, девушка, которая занималась бездомными животными, сейчас больна, а кошки, предоставленные сами себе, находятся в ужасном состоянии.

"На передержке приблизительно 50 кошек, из этого количества на вид здоровы не более 10-15 животных, 10-12 кошек находятся сейчас в критическом состоянии (сильный дефицит веса, отсутствие аппетита, слабость), остальным до этого остался один шаг. Кошки голодают в прямом смысле слова, всем требуется осмотр врача, у 99% животных понос у некоторых с кровью", – рассказывают волонтёры, которые взяли на себя заботы о животных.

По их словам, чтобы разобраться, кого можно спасти, и определиться с перспективами каждой кошки и дальнейшим лечением, нужно сначала провести тесты на лейкоз, а животным с отрицательными результатами тестов, но находящимся в тяжёлом состоянии, необходимо сделать общий анализ крови.

"Мы уже потратили более 20.000 рублей на оплату аренды помещения для кошек, закупку минимального запаса корма и прочие нужды, но это капля в море и это были все свободные деньги!!! Умоляю, помогите спасти животных!!!! Мы остро нуждаемся в финансовой помощи и чем раньше, тем лучше, от этого будет зависеть дальнейшая судьба кошек", – обращаются волонтёры к неравнодушным горожанам.

Известно, что на обследование и тесты одного животного требуется 950 рублей, сумма на 50 животных – 47.500 рублей. Также для кошек очень нужен наполнитель в неограниченном количестве по 300 рублей за мешок (25 килограммов). Уточняется, что кошки ходят в туалет очень часто в связи с болезнью и расход наполнителя очень большой. Также животным необходимы лечебные корма для нормализации жизнедеятельности,

"Без вашей помощи нам не справиться и животные умрут медленно от голода и инфекции. Я верю в доброту людей, которые не могут взять к себе домой животное, но могут помочь деньгами, пусть небольшими, пусть 10-20-50 рублей, но если нас много, то мы в очередной раз справимся и спасём не один десяток живых, пока ещё живых, душ".

Каждый, кто хочет помочь, может сделать пожертвование на карту Сбербанка №4276260024388976 (карта на имя Ирина Анатольевна Орлова), по всем вопросам можно звонить по телефону: 89039073377, Даша.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle