В кузбасской школе прошло родительское собрание с участием ГИБДД

В Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате №6 VIII вида состоялись родительские собрания для пап и мам учащихся 7-8 классов, которые посетили и сотрудники Госавтоинспекции.

Темой для беседы инспекторов и родителей стала проблема детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники ГИБДД довели до собравшихся статистику ДТП с участием детей, произошедших с начала года на территории Кузбасса и на дорогах Гурьевского района, обсудив причины и условия каждой такой дорожной аварии.

Взрослым ещё раз напомнили о необходимости соблюдения правил перевозки детей в возрасте до 12 лет в салоне автомобиля, а также о недопустимости управления мопедами детьми младше 16 лет и без водительского удостоверения соответствующей категории.

– Родители с интересом слушали сотрудников Госавтоинспекции, задавали множество вопросов, обсуждали необдуманные поступки на дороге, как детей, так и взрослых. По окончанию собраний родителям раздали тематические анкеты по Правилам дорожного движения, – поделились итогами мероприятия сотрудники ГИБДД.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle