Благовещенский баннер с американским пловцом попал в журнал "MAXIM"

Благовещенский баннер, на котором изображён Майкл Фелпс под российским флагом, попал в журнал "MAXIM" в рубрику "Фото дня".

Благовещенский баннер, на котором изображён американский олимпийский чемпион Майкл Фелпс под российским триколором, попал в публикации многих федеральных СМИ. В частности, фотография баннера была опубликована в журнале "MAXIM" в рубрике "Фото дня", пишет "Амур.инфо".

– Вот такой плакат повесили в Благовещенске возле стадиона "Амур". И ладно бы просто использовали фотографию Майкла Фелпса с Олимпиады. Так нет, ему на шапочке кокетливо пририсовали российский флаг, замазав американский. И это висело на фасаде арены, между плакатами о детской борьбе и детским футболом. Но, вообще, натурализовать 23-кратного олимпийского чемпиона Майкла Фелпса – неплохая идея, – отметили журналисты издания.

После широкой огласки недоразумение устранили тем, что фамилию американца замазали чёрной краской. Отмечается, что плакат повесили ещё в июне. В четверг, 18 августа, баннер с пловцами заменили на спидвеистов.

– Пока мы повесили плакат со спидвеистами, но это временно. Как найдём хороший плакат с нашим пловцом, мы заменим, – заявил директор учреждения Михаил Лапин.

Фото: amur.info
Комментарии для сайта Cackle