В Хиросиме обнаружили тренировочные залы для покемонов

Представители мэрии Хиросимы потребовали от разработчиков Pokemon Go убрать тренировочные центры с территории Мемориала жертвам атомной бомбардировки и Парка Мира.

В среду, 27 июля, по материалам РИА Новости стало известно, что к разработчикам игры Pokemon Go обратилась мэрия Хиросимы с требованием удалить тренировочные центры и покестопы с территории, близкой к Мемориалу жертвам атомной бомбардировки и к Парку Мира.

Тренировочные залы представляют собой площадку, на которой соревнуются и сражаются фантастические существа из Pokemon Go. Игроки обнаружили такие залы рядом с Мемориалом атомной бомбардировки, близ памятника погибшим при бомбардировке детям, а также около Парка Мира, месте, которое после атомной бомбардировки стало для сотен мирных жителей братской могилой. Помимо этого, в Парке расположены покестопы – места, где можно получить различные полезные в игре предметы.

По ночам у мемориального комплекса собирается порядка сотни молодых людей со смартфонами, играющих в Pokemon Go. Из-за этого в мэрию стали поступать жалобы от горожан.

"В месте, где покоятся жертвы атомной бомбардировки и где возносятся молитвы о мире во всём мире, это неуместно", – указано обращении.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle