В Кузбасс идёт тридцатиградусная жара

Кемеровский гидрометеоцентр сообщает, что в ближайшее время кузбассовцы сменят тёплые кофты и ветровки на лёгкие футболки и сарафаны – в регион идёт жара. По данным синоптиков, уже в начале следующей недели столбик термометра поднимется до ...+25...+30 °С.

Так, сегодня, в ночь с четверга на пятницу будет холодно: +1...+6°С, местами заморозки до ...-3°С, ночью и утром местами туман. В пятницу днём температура воздуха не превысит отметки ...+15...+20°С, по северным районам ...+10...+15°С, ночью понизится в среднем до ...+5°С, местами до ...-2°С.

В выходные температура постепенно начнет повышаться: уже в субботу днём ожидается до...+19...+24°С, ночью в пределах ...+3...+8°С, ветер сменит направление на восточное и будет от слабого до умеренного. В воскресенье, 5 июня, столбик термометра повысится до ...+23...+28°С, в ночь на понедельник обещано ...+9...+14°С.

В понедельник днём столбик термометра повысится до +25,+30°С, но местами пройдут дожди, прогремят грозы. Усилится юго-западный ветер, его порывы могут достигать 15-20 м/с.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle