Кемеровские студенты отреставрируют лестницу, ведущую в Сосновый бор

Мэрия Кемерова сообщает, что профильные студенческие отряды открыли летнюю трудовую смену. Так, ко Дню шахтёра кемеровские студенты отреставрируют лестницу, ведущую в Сосновый бор. К работе молодые люди приступили ещё вчера, 1 июня, сразу же, как получили путёвки-задания на трудовое лето-2016.

Реставрационные работы на лестнице, ведущей в Сосновый бор от остановки на "развязке" у Кузнецкого моста, бойцы благоустроительного отряда "Кемерово" закончат до праздника. Ко Дню шахтёра любимое место горожан приобретёт новый, ухоженный вид.

Помимо благоустройства города, студенты будут заняты и досугом горожан. Так, всё лето будет проходит акция "Выходи во двор!" – в её рамках каждую субботу и воскресенье будут проводиться детские игровые программы и подвижные игры во дворах города. В ведомстве отметили, что каждая неделя будет посвящена определенной тематике. Так, бойцы отрядов "Олимпионик" и "Темп" познакомят ребят с историческими и культурными традициями города, поговорят о патриотизме и здоровом образе жизни.

Фото: мэрия Кемерово
Комментарии для сайта Cackle