Кемеровским байкерам не запретят ездить по центру города ночью

Администрация Кемерова не поддержит коллег из Новокузнецка в запрете на движение мототехники по центру города ночью. Это объясняется тем, что кемеровские байкеры договорились с администрацией о том, чтобы самостоятельно урегулировать вопрос "ревущих моторов".

"Мы считаем, что любые запретительные меры носят характер, при котором возникают неприятные моменты. Наша стратегия в следующем – мы видим необходимость сотрудничать и разговаривать с руководителями мото-движения. У нас несколько байкерских клубов, и среди них есть люди, которые принимают принципы, работающие в городе. С ними мы встречались и договорились, что мы живём в едином пространстве и должны создавать друг другу ту среду, которая никого не раздражает", – рассказал Середюк.

По его словам, байкеры сами высказали озабоченность по поводу того рёва, который раздаётся ночью на улицах Кемерова. Администрация и ГИБДД договорились с руководителями и членами мотоклубов, что они возьмут на себя часть профилактической и воспитательной работы среди молодых байкеров, которые "любят пореветь".

"Мы увидели, что байкерское сообщество возглавляется людьми, которые понимают принципы города. И понимают, что мотоцикл – это источник повышенной опасности", – подчеркнул Середюк.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle