Кузбасскую обогатительную фабрику оштрафовали на миллион рублей

В марте кемеровская прокуратура провела проверку на обогатительной фабрике "Калтанского угольного разреза" филиала ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь". Как выяснилось, на предприятии нарушалось законодательство в области промышленной безопасности и охраны труда.

По данным ведомства, предприятии нарушалось законодательство в области промышленной безопасности и охраны труда: 283 работника разреза не были ознакомлены с планом ликвидации аварии, 32 человека не получили средства индивидуальной защиты, 11 сотрудников не прошли первичный инструктаж и стажировку на рабочем месте. Также на фабрике не была проведена внеплановая специальная оценка условий труда и не соблюдался режим труда и отдыха работников.

Помимо этого в ходе проверки были обнаружены БелАЗы, трактор, высоковольтные ячейки и здание, которые эксплуатировали без выполнения мероприятий, предусмотренных экспертизами промышленной безопасности. Кроме того, 131 трансформатор тока и напряжения не прошел поверку.

В результате проверки прокурор возбудил 61 дело об административных правонарушениях. дел Должностные лица и предприятие привлечены к административной ответственности, наложены штрафы на сумму 1 миллион 67 тысяч рублей.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle