Аман Тулеев обсудил с Дмитрием Дюжевым проект фильма про горняков

Пресс-служба АКО сообщает, что сегодня, 31 марта, Аман Тулеев встретился с актёром театра и кино, режиссёром Дмитрием Дюжевым в областной администрации. На встрече обсуждался проект съёмок художественного фильма о горняках.

Дюжев рассказал Аману Тулееву свои впечатления о Кузбассе. "По словам актера, он пропитался романтикой героической профессии горняков, когда побывал на угольных предприятиях – шахте "Южная" и разрезе "Черниговец", и загорелся идеей Амана Тулеева снять художественный фильм о труде и жизни шахтёров", – сообщает ведомство.

На встрече была достигнута предварительная договорённость о том, что в августе-сентябре этого года в Кузбасс приедет сценарная группа для сбора материала. Дмитрий Дюжев выразил желание приехать в этот же период с серией творческих встреч с преподавателями и студентами вузов.

Напомним, что Дмитрий Дюжев приехал в областную столицу по приглашению Амана Тулеева, чтобы провести финал ежегодного конкурса "Медиа Краса-2016", который организуют Кузбасская медиагруппа при поддержке департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области. Также режиссер побывал Кемеровском государственном институте культуры и в музее заслуженного артиста РФ, почётного гражданина Кемеровской области, выпускника КемГИК Андрея Панина. На пресс-встрече с Дюжевым побывали корреспонденты VSE42.Ru, которые поговорили с ним о российском кино и перспективах жизни в Москве.

Фото: АКО
Комментарии для сайта Cackle