Эксперты рассказали о самой высокооплачиваемой работе в Кузбассе

Портал по поиску работы и персонала HeadHunter провёл исследование и составил рейтинг самых востребованных и высокооплачиваемых вакансий в Кемеровской области. Как оказалось, кузбассовцы имеют возможность получать до 250 тысяч рублей ежемесячно, разумеется, при условии удачного трудоустройства.

Как сообщают аналитики портала, сфера продаж на сегодняшний день остаётся самой востребованной в регионе как среди соискателей, так среди работодателей. Самой высокооплачиваемой вакансией в этой сфере в текущем году стал "Региональный представитель" – соискателю на эту должность обещают зарплату от 110 тысяч рублей до 200 тысяч рублей ежемесячно.

Соискатель вакансии "Коммерческий директор" будет получать несколько меньше – от 100 до 150 тысяч рублей, а тройку лидеров в сфере продаж замыкает вакансия "Заместитель директора департамента металлов по коммерции" – работодатель обещает платить за эту должность от 80 тысяч рублей.

"В рейтинг попали самые разные вакансии, представленные в одной сфере. И зарплаты мы видим разные, но среднее предложение по сфере осталось на уровне прошлого года и составляет 28 тысяч рублей", – отмечает руководитель пресс-службы HeadHunter по УФО и СФО Елана Таращук.

Однако самая высокая зарплата в Кузбассе оказалась вовсе не в сфере "Продажи". Так, кандидату на должность директора по капитальному строительству горнодобывающего предприятия обещают платить каждый месяц от 250 тысяч рублей.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle