Кемеровчан зовут на концерт группы "Тролль Гнёт Ель"

– Вы их ждали и они возвращаются к вам, чтобы зажечь в ваших глазах огоньки святого Эльма и заставить ваши ноги пуститься в пляс! – пишут устроители мероприятия в социальных сетях.

"Тролль Гнёт Ель" (вариант на англ. Troll Bends Fir) – группа из Санкт-Петербурга, использующая в основе своего творчества скандинавские фольклорные мелодии, стилизованные под хард-роковые риффы. Тексты на русском языке также повторяют стилистику скандинавских народных сказаний – они представляют собой забавные истории со средневековыми персонажами, весёлыми гномами и алчными троллями. Сами участники определяют свой стиль как "пивной фолк".

Согласно информации, распространяемой в соцсетях, всех, кто придёт в последний день января на концерт, ждёт "сразу два удовольствия по цене одного":

  • Обещанная и долгожданная программа "Всё редкоисполняемое, забытое, но любимое". Она составлена из четверти сотни песен со всех шести альбомов группы, которые по разным причинам давно не исполняются, или слишком редко исполняются, либо ненароком незаслуженно подзабыты. А ведь это немногим меньше половины всего творчества!
  • Презентация первого в истории группы профессионального концертного DVD – своеобразного отчёта за всю 15-летнюю историю. Материал был отснят осенью, в Москве, в клубе "Volta" и является воплощением всего лучшего, что команда накопила в себе за всю историю своего существования.
Фото: ВКонтакте, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle