В Кемерове ликвидировали опасную горку

Ранее мы сообщали, что сотрудники кузбасской Госавтоинспекции проверяют территорию городов и районов на наличие стихийных горок – это связано с травмоопасностью для детей и подростков, которые зачастую скатываются с таких горок прямо под колёса автомобиля. Накануне стало известно, что одно из таких опасных мест для катания ликвидировали в Кемерове.

На днях, во время мероприятий по обследованию территорий, прилегающих к проезжей части, инспекторы ГИБДД обнаружили "несанкционированную" горку на проспекте Притомском, катание с которой могло привести к трагическим последствиям. Она незамедлительно была "выведена из строя". Инспекторы городского ГИБДД и сотрудники коммунальных служб сначала засыпали покатую поверхность песком, а затем при помощи грузовой техники подвезли несколько КамАЗов снега и соорудили ограждающие заслоны.

Сотрудники Кемеровской Госавтоинспекции ещё раз обращаются к жителям нашего города с призывом не оставаться безучастными и сообщать об образовании стихийных горок по телефону дежурной части ОГИБДД 52-25-44. "Помните, что именно мы, взрослые, в ответе за жизнь и здоровье наших детей", – подчеркнули в ведомстве.

Фото: ГИБДД Кемерово
Комментарии для сайта Cackle