Главы Новокузнецка и Прокопьевска, вопреки требованию Тулеева, не запасли уголь

Пресс-служба АКО сообщает, что ещё неделю назад губернатор Аман Тулеев потребовал от глав территорий создать 20-суточный запас топлива, учитывая наступающее похолодание и предстоящие новогодние каникулы.

В телеграмме губернатор подчеркнул, что прямая обязанность глав обеспечить в своих территориях стабильное теплоснабжение промышленных и социальных объектов, жилого сектора. Для этого необходимо иметь достаточный запас топлива надлежащего качества и организовать полную готовность местных аварийно-диспетчерских и дорожно-эксплуатационных служб.

В настоящее время в целом по области обстановка с теплоснабжением стабильная, но Тулеева тревожит поведение глав Прокопьевска Валерия Гаранина и Новокузнецка Сергея Кузнецова, которые не контролируют состояние дел в теплоснабжении своих территорий. Так, поступают жалобы от новокузнечан на то, что в их домах недостаточно тепла. При этом местная администрация отстранилась от этой проблемы и не принимает эффективных мер по ее решению.

По мнению Тулеева, такая ситуация недопустима, тем более в угольном регионе. В связи с этим губернатор потребовал от Гаранина и Кузнецова в кратчайшие сроки обеспечить котельные необходимым запасом угля. Кроме того, Аман Тулеев рекомендовал Сергею Кузнецову более ответственно относиться к жалобам новокузнечан, устранить недостатки в вопросах качества и запаса угля.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle