Кемеровский ресторан оштрафовали на 100 тысяч рублей

К такому наказанию суд приговорил ООО Ресторан «Волна». Владельцев обязали выплатить кругленькую сумму за неправильную рекламу пива около входа в гриль-бар «Будвар».
Как рассказали в Управлении федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области, административное дело в отношении ресторана «Волна» возбудили за нарушение закона «О рекламе».
- Владельцы заведения разместили на отдельно стоящем двустороннем пилларсе около входа в гриль-бар «Будвар» рекламу: «Настоящее пиво из Германии и Чехии! Erdinger, Velvet, Spaten гриль-бар Будвар», с изображением двух стаканов пива и без сопровождения предупреждения о вреде чрезмерного потребления пива, что противоречит части 3 статьи 22 ФЗ «О рекламе», - пояснили в пресс-службе ведомства.
После первых слушаний руководство гриль-бара попыталось оспорить факт нарушения закона, ссылаясь на незначительность правонарушения и на то, что спорная реклама была адресована исключительно посетителям гриль-бара, а срок размещения плаката был непродолжительным. А кроме того, ресторан не преследовал цели рекламирования именно пива.
Однако суд с данным мнением не согласился и признал наказание в виде штрафа законным и обоснованным. Теперь владельцам ресторана придется выплатить положенные 100 тысяч рублей. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle