Кемеровский концерт группы «Кирпичи» отменён из-за форс-мажора

Концерт рок-группы "Кирпичи", который должен был состояться 16 октября в кемеровском стрит-баре Buffer, отменён. Причиной стало недобросовестное поведение организатора концерта.

На фото: афиша и билеты на кемеровский концерт группы "Кирпичи"

Как рассказали корреспонденту VSE42.Ru в администрации бара Buffer, организатор концерта Константин Морозов, руководитель агентства "Ваши гастроли", "не выходит на связь и денег за билеты не вернул". Будут ли в итоге эти средства возвращены кемеровчанам, неизвестно.

Горожане могли купить билеты как "вживую", так и через интернет. Как сообщила кемеровский распространитель по имени Юлия, она продала пять билетов стоимостью 700 и 1.200 рублей, и все вырученные средства перечислила организатору. С ним она также не может в настоящее время связаться. Сколько было продано электронных билетов, неизвестно.

Между тем данную ситуацию прокомментировали и сами музыканты "Кирпичей" в своей официальной группе:

В связи с неисполнением контрактных обязательств одним из промоутеров наш сибирский тур переносится на декабрь! Новые даты будут сообщены в ближайшее время. ВАЖНО!!! Все купленные билеты на концерты в Омске и Красноярске будут действительны на декабрьские даты, сдавать их необязательно. Если Вы всё же решили это сделать, возврат билетов – по месту покупки. Билеты на концерты в Новосибирске, Томске, Кемерове и Барнауле подлежат возврату по месту покупки и НЕ будут действительны на концерты в декабре. Мы огорчены не меньше Вашего и постараемся сделать всё возможное для того, чтобы приехать к Вам уже очень скоро.

Что касается организатора концерта, то, как удалось выяснить корреспонденту VSE42.Ru, его контактный телефон некоторое время был указан в реквизитах одной из новокузнецких частных компаний. В настоящее время местом жительства Константина Морозова на странице "ВКонтакте" указан Санкт-Петербург.

Известно, что от действий промоутера пострадал также известный музыкант PRVRLN, выступающий в жанре "экспериментальный хип-хоп". На его кемеровское выступление, якобы запланированное на 13 ноября, также приглашало агентство "Ваши гастроли".

– Ребята, концерты в Барнауле, Кемерове, Томске и Новокузнецке отменяются! Организатор этих мероприятий – кидала! Этот человек продавал электронные билеты на мои концерты, которые я думал, что состоятся, но оказалось, что в клубах в этих датах совершенно другие мероприятия! Извините за неудобства, я расстроен не меньше вас, – написал PRVRLN своим сибирским поклонникам.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle