На кемеровскую "Сотку" нельзя будет попасть весь день из-за полицейской операции

Ограничения на нахождение на территории рынка "Сотка", расположенного на улице Тухачевского, распространяются на любые автомобили. По словам сотрудников полиции, заехать на рынок на машине нельзя будет приблизительно до шести вечера.

Эта мера связана с массовым полицейским мероприятием, которое проводится сегодня, в среду, 19 августа, с самого утра. Правоохранители проверяют документы у сотрудников рынка, выявляя нелегальных мигрантов.

Как рассказал нам продавец одного из фруктовых рядов, торгующий арбузами и дынями, их документы проверили в первую очередь. У большинства они оказались в порядке: торговцы имеют гражданство РФ и право на деятельность на территории страны.

Однако не у всех дела оказались столь радужны: невооружённым глазом видно, что некоторые павильоны закрыты, а на рынке в целом безлюдно и тихо, по сравнению с обычными днями. Тех, кто не имеет российского паспорта, с территории "Сотки" увозили без лишних слов, а дальше, как пояснили сами торговцы, – "депортируют – и пока-пока!".

Всего на территории рынка работают больше сотни сотрудников полиции. Они приехали на "Сотку" без предупреждения, моментально оцепив территорию. Автомобили, которые выезжают с рынка, тоже проверяют: особенно тщательно – микроавтобусы и грузовики, в которых могут вывозить нелегалов.

Как пояснили сотрудники полиции корреспонденту VSE42.Ru, на территорию нельзя будет заехать на машине, пока "тут не наведут порядок". Сколько это может продлиться – неизвестно, но полицейские сказали, что раньше шести вечера они не закончат.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle