Инженеры Honda тестируют подушку безопасности для смартфона

Защитить телефон от падений решили специалисты японского автопроизводителя. Они создали устройство Smartphone Case N, сообщает портал "Компьютерра". 

Защитить телефон от падений решили специалисты японского автопроизводителя. Они создали устройство Smartphone Case N, сообщает портал "Компьютерра". 

Инженеры компании Honda решили, что противоударного чехла будет маловато, и поместили подушки безопасности внутрь него. О своих изысканиях они поведали в ролике на YouTube. Как пишет Полит.ру, чехол пока достаточно велик по размерам и больше телефона в несколько раз, однако он работает! 

Принцип работы устройства, защищающего телефон, простой: на него передаётся информация с акселерометра смартфона, и если показатель становится критическим, подушки выстреливают, предотвращая гаджет от повреждений. При этом одновременно раскрываются сразу несколько подушечек, добавляет портал Hi-Tech News. Сейчас инженеры работают над тем, чтобы уменьшить размер устройства безопасности. 

Впрочем, пока неизвестно, пойдёт ли "ноухау" в массы. СМИ высказывают мнение, что изобретение Honda не более, чем развлечение и пиар-повод для компании. 

Автор:
Комментарии для сайта Cackle