Родители выпускников из Междуреченска сняли клип на рэп-композицию

Родители выпускников 2015 года из Междуреченска сняли клип "Мамы качают руками". Правда, в ролике снялись не только мамы, но и папы, которые танцевали брейк-данс, пока их супруги читали для детей рэп-напутствия.

Как удалось узнать корреспонденту VSЁ42 у самих выпускников лицея №20, о съёмках клипа они ничего не знали до самой демонстрации: всё проходило в атмосфере строжайшей секретности. При этом в клипе-пародии на песню "Все танцуют локтями" снялась даже директор учебного заведения Ирина Геннадьевна Бозина.

Как рассказал нашему корреспонденту Станислав Козулин, выступивший в роли оператора и режиссёра монтажа этого клипа, самой главной оценкой проделанной работы оказалась реакция выпускников, увидевших своих родителей на экране, – зал просто взорвался. Станислав предоставил VSЁ42 любительскую съёмку, запечатлевшую этот момент.

Ведущий мероприятия Вадим Кезачев, к которому родители выпускников обратились ещё в сентябре, рассказал нам о подготовке и съёмках клипа.

– Родители хотели сделать выпускной нестандартным, одной из основных задач было креативное поздравление от родителей, и у меня появилась задумка в виде создания клипа. Я собрал очень крутую команду, в которой были в том числе Стас Козулин и Екатерина Козулина, наш фотограф. Мы определили составляющие – это известный трек, неплохой текст и отличное видео.

Когда идею выступить в роли рэп-исполнителей предложили родителям, они встретили идею молчанием. Но уже через минуту дружно сказали: "Да! Давайте сделаем!".

– Так и началась работа. Я написал текст, Стас просмотрел места в школе для съёмок, взяли всё необходимое, определили день, рассказали, что нужно от родителей. Съёмки проходили динамично, родители шутили, веселились, позировали Кате для фотобэкстейджа, и буквально через четыре часа съёмки были завершены, – рассказал Вадим. – Дело оставалось за самым сложным – монтажом. Но, когда увидел клип, я понял: это будет бомба. Реакция детей была ошеломительной: они на припеве вскочили и, как сказали им мамы в клипе, начали по полной качать руками! А после вышли вместе с родителями на танцпол и повторили всё ещё раз, но уже вместе.

Видео: Станислав Козулин
Комментарии для сайта Cackle