Джордж Буш-младший нарисует портрет Владимира Путина

Отойдя от политических дел, бывший президент США всерьёз увлёкся живописью и теперь планирует воплотить на холсте образы многих политических лидеров. 

Как передаёт итальянская газета Corriere della Sera, в настоящее время экс-лидер США живет в уединении в Далласе, штат Техас. Он изредка появляется на людях, посещая в основном благотворительные вечера или бейсбольные матчи. Кроме того, он занялся живописью.

Стоит сразу уточнить, что на самом деле для бывших президентов это нормально. Так, в качестве яркого примера журналисты приводят Дуайта Эйзенхауэра и связанный с ним забавный эпизод. Когда в 1967 году проводилась выставка его картин в Нью-Йорке, он бросил то ли всерьез, то ли в шутку фразу, мол «не будь я экс-президентом США, эти полотна давно были бы сожжены в камине».

Что касается нового увлечения Буша-младшего, начал он его достаточно забавно – с автопортрета в ванной. Затем была череда картин с кошечками и собачками. Последних, к слову, он особенно любит изображать на холсте и в его послужном списке художника имеется уже более полусотни картин пёсиков. 

Теперь же, поднаторев в искусстве живописи, Джордж Буш намеревается замахнуться на портреты коллег по амплуа, с которыми ему довелось работать во время президентства. В его списке 19 персон, среди которых Сильвио Берлускони, Жак Ширак, Ангела Меркель… На очереди и президент России – Владимир Путин, который, кстати, недавно и сам продемонстрировал свои способности в рисовании, изобразив в День знаний на электронной доске в одной из школ Кургана «кошку, вид сзади». 

Автор:
Комментарии для сайта Cackle