На концерте в Кемерове Леонтьев выполнял функции Кашпировского

В столицу Кузбасса Валерий Леонтьев приехал на машине из Новокузнецка, где днем ранее также давал концерт. По словам организаторов, никаких звездных требований в райдере артиста нет. Единственное, о чем пришлось позаботиться устроителям - это два мощных вентилятора, которые певец использует в своем шоу. Все остальное оборудование, а также коллектив из музыкантов и артистов балета, певец привез вместе с собой.

Подготовка к концерту началась за 5 часов до начала программы. Первыми на площадку прибыли звукорежиссер, барабанщик и художник по свету, а чуть позже подтянулись и остальные члены коллектива. Сам певец появился в Филармонии за полтора часа до начала - с улыбкой (несмотря на хмурый день) и свежим загаром (не так давно артист вернулся из отпуска). 

Пока шла репетиция, в холле начали собираться поклонники. Причем, не только местные. Три женщины специально приехали из Новосибирска, хотя певец уже выступал в их городе. 

- Одного концерта нам всегда мало, - рассказали они. - хочется слушать еще и еще. Тем более, что наши города рядом. А вообще у Валерия Яковлевича многие поклонницы выбираются в соседние регионы. Одна москвичка как-то даже проехала за ним большой тур по Дальнему Востоку! А в марте каждого года поклонники со всей страны собираются в Санкт-Петербурге, где певец отмечает свой День рождения! Это давняя традиция. Мы уже отпуска заказали.

Помимо отпусков, поклонницы заказали и большие букеты. К слову, выступления Леонтьева всегда сопровождаются цветами и подарками. Вот и сегодня в руках зрителей мелькали розы, герберы, хризантемы и пакеты с презентами. 

- Эти я сложу на левый край сцены, - говорил певец, раскладывая букеты. - А на правый еще принесут! За время выступления Валерий Леонтьев поменял пять костюмов - от черного рокерского, с молниями и заклепками до простого белого а-ля "пляжный мачо" - стильные бриджи и распахнутая жилетка, подчеркивающая великолепную фигуру артиста.

Дамы в первых рядах томно вздыхали, глядя на этого подтянутого красавца: "Ну ни капли лишнего веса, и как ему это удается?". Оказалось, все просто. Как пояснил сам певец в недавнем интервью, нужно просто знать меру, и как только начинают прибавляться килограммы, он прекращает есть. Вот и вся диета.

На третьем отделении, которое в основном состояло из танцевальных песен, артист обратился к залу: "Люди! Ну как вы можете сидеть!!! Вставайте!", на что народ действительно встал со своих мест и начал танцевать - сначала первые ряды, затем середина и последние ряды партера. "О как я вас поднял, - удовлетворенно улыбнулся Леонтьев. - Не хуже Кашпировского!". 

Что до балкона - там женщины уже давно встали и махали руками, посылая кумиру томные взгляды и воздушные поцелуи. А один пожилой мужчина в первом ряду, который весь концерт активно подпевал артисту, не утратил своей активности и к концу выступления - вскочил со своего кресла и, сверкая золотыми зубами, стал лихо подпрыгивать и кричать: "Валера - ты лучший!".

- Молодцы! - похвалил Леонтьев кемеровчан. - Очень даже неплохо! 

В финале концерта слушатели аплодировали артисту стоя. "Спасибо за еще один прекрасный вечер в моей жизни! И, самое главное, за то, что не забываете уже более 40 лет", - сказал певец, тронутый таким вниманием.

Фото: автора
Автор: Максим Яковлев
Комментарии для сайта Cackle