В Промышленновском районе прошли учения по тушению лесного пожара

По поручению Амана Тулеева, в Промышленновском районе прошли тактико-специальные учения по тушению лесного пожара. За их проведением следил первый заместитель губернатора Максим Макин.

Легенда учений была такова: в лесу, примыкающем к деревне Ушаково, с воздуха заметили лесной пожар, который мог перекинуться на дома. Жителей деревни предупредили с помощью системы оповещения и эвакуировали. Далее, после авиаразведки, пожарные-парашютисты высадились на место условного очага возгорания и вместе с сотрудниками МЧС и лесной охраной локализовали и потушили "пожар". Сообщается, что в учениях был задействован вертолёт с водосливным устройством.

Кроме того, при подготовке к учениям, в деревне специалисты провели ряд противопожарных работ: они отсыпали четыре километра подъездной дороги, построили пожарный пирс, отремонтировали водонапорную башню, убрали аварийные деревья, смонтировали систему оповещения (которая и была опробована) и оборудовали на улицах пожарные щиты с необходимым инвентарём. Также жителям разъяснили правила поведения при пожаре.

Подобные тренировки по тушению лесных пожаров в Кузбассе проходят шесть лет подряд.

Фото: Глеб Ильинский, "Приморская газета"
Комментарии для сайта Cackle