Актриса Театра для детей и молодёжи Нина Рогова едет на Каннский кинофестиваль

Молодой кемеровский режиссёр Юлия Волкова и актриса Кемеровского Театра для детей и молодёжи Нина Рогова (Степанова) представят на Каннском кинофестивале новый фильм "Порыв".

Фильм "Порыв" вошёл в программу для показа на площадке короткометражного кино ShortFilmCorner. Юлия Волкова – уже известный кемеровский кинорежиссёр и один из организаторов фестиваля короткометражного кино "Видение", который ежегодно проходит в Кемерове. В программу ShortFilmCorner в этом году были присланы 2.000 заявок – короткометражных картин из 100 стран мира.

Артисты театра уже много лет сотрудничают с этим замечательным режиссёром. Директор театра Григорий Забавин неоднократно был членом жюри фестиваля короткометражного кино "Видение", и Театр для детей и молодёжи даже учреждал специальные призы за лучшую мужскую и женскую роли. Артисты Театра для детей и молодёжи снялись в нескольких фильмах Юлии Волковой: Денис Казанцев сыграл одну из главных ролей в фильме "Зоин день", Григорий Забавин снялся в эпизодической роли в фильме "Пьер Рулен", а съёмки фильма "Близкие люди" проходили в здании театра.

В новом фильме "Порыв", помимо Нины Роговой, занятой в главной роли, снялся артист театра Денис Казанцев, сыгравший эпизодическую роль голливудской кинозвезды.

Комментарии для сайта Cackle