МЧС Кузбасса объявляет штормовое предупреждение

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области, по поручению губернатора Кемеровской области, оперативные, дорожные и коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности. Дело в том, что на территории Кузбасса объявлено штормовое предупреждение.

По данным Кемеровского Гидрометцентра, в среду, 25 марта, в регионе ожидаются порывы ветра до 30 метров в секунду, осадки в виде дождя и мокрого снега, как следствие – гололёд. Главное управление МЧС России по Кемеровской области рекомендует жителям не пренебрегать предупреждениями о неблагоприятных погодных явлениях.

Рекомендации, которые даёт ведомство, звучат так:

Во время усиления ветра, по возможности, оставайтесь в помещении.

Находясь на улице, не пережидайте непогоду у недостроенных зданий, рекламных конструкций, деревьев.

Закрепите лёгкие и съёмные конструкции, уберите с балконов предметы, которые могут быть сброшены порывами ветра.

Во время движения на автотранспорте соблюдайте повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию, особенно в условиях недостаточной видимости и гололедицы.

Пешеходам необходимо планировать маршрут движения по тротуарам, пересекать проезжую часть – строго по обозначенным пешеходным переходам.

Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Уделите внимание пожилым людям и людям с ограниченными возможностями.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle