Сибиряк Юрий Бабин обжалует отказ в смене фамилии на Президент-Великой-России

Пенсионер, которого называют "копеечным миллионером", подал иск в Центральный районный суд Новосибирска по факту отказа, полученного им на заявление о смене фамилии Президент-Великой-России-Бабин.

Бабин с своё время успел прославиться как "копеечный миллионер", сколотив состояние из пяти с лишним миллионов копеечных монет. Сначала он планировал пустить эти горы мелочи на переплавку с целью создания гигантского памятника копейке, но передумал и выставил коллекцию, которая, к слову, весила семь с половиной тонн, на продажу. В декабре 2012 года он предполагал выручить по итогам продажи 19 миллионов 900 тысяч рублей.

- Я обращался в три юридических консультации, мне везде сказали, что я имею полное право носить такую фамилию. В Конституции у нас фигурирует "Президент Российской Федерации", а я хочу быть "Президентом Великой России", это не запрещено, - возмущается Бабин.

- В фамилии не могут быть четыре слова в разных падежах через дефис, к тому же среди которых есть наименование государства и слово «президент». Это уже не фамилия, а целое предложение. Ведь что такое фамилия? Это Иванов, Сидоров, но не Президент-Великой-России, - объясняет свою позицию Людмила  Дядченко, начальник управления по делам ЗАГС Новосибирской области.  

- Словосочетание "Президент-Великой-России-Бабин" не является исторически сложившимся, также оно не является родовой фамилией, которую когда-либо носил кто-либо из родственников гражданина Бабина. Словосочетание является искусственно созданным, глубоко ассоциативным и носит яркую эмоциональную окраску, — поясняют в пресс-службе областного правительства.

Теперь "копеечный миллионер" планирует отстаивать свои интересы в судебном порядке.

Казалось бы, на этом новость можно было и закончить, если бы не ещё одно заявление, сделанное Бабиным около месяца назад.

19 июня 2013 года Юрий обратился в СМИ со следующей инициативой:

"Я, Юрий Бабин, приглашаю Эдварда Сноудена после получения политического убежища в России для постоянного или временного проживания в столицу Сибири, город Новосибирск. Мы с супругой проживаем в благоустроенном коттедже, 650 квадратных метров, со всеми удобствами, в живописном месте на берегу Оби..."

Источник: ria.ru
Фото: ria.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle