"Белоснежная кругосветка. Кузбасс" – день пятый

Первый день весны участники пресс-тура встретили среди снежных вершин и леса – в Междуреченске. Журналистов ждало знакомство с горой Югус. Как это происходило, заснял наш фотокорреспондент Александр Патрин.

Сначала участники "Белоснежной кругосветки" побывали в администрации Междуреченска – на приёме у заместителя мэра города по административным органам и связям с общественностью Александра Хуторного.

Каждый журналист увёз с собой подарок от администрации, куда входила продукция местных производителей, а также различные буклеты о достопримечательностях Междуреченска.

После посещения администрации пресс-тур посетил горнолыжный курорт Югус. По словам нашего фотокорреспондента, погода для нахождения на горе была самая подходящая – яркое солнце, отсутствие ветра и снега сделали прогулку по горным склонам очень приятной.

Журналисты смогли полюбоваться на местные красоты, прокатившись на подъёмниках, а также побывали на очень сложном участке трассы – трамплине, который под силу лишь профессиональным спортсменам.

Застали участники "Белоснежной кругосветки" и самых маленьких спортсменов – учеников горнолыжной школы Георгия Хохрина. В этот день на склоне проводились детские соревнования, и их участники попали в кадр нашего фотокорреспондента.

Посещение Югуса оставило самые положительные впечатления у всех. Кроме того, посетить Югус можно не только зимой, но и летом: прекрасный горный воздух и потрясающие виды никуда не денутся.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle