"Белоснежная кругосветка. Кузбасс" – день третий

Наш фотокорреспондент Александр Патрин продолжает рассказывать, как проходит пресс-тур по Кузбассу "Белоснежная кругосветка". На этот раз мы расскажем про горнолыжный комплекс и аэродром "Танай", где побывали журналисты в минувшую пятницу.

Мы уже говорили о том, что вторые сутки "Белоснежной кругосветки" журналисты посвятили курорту "Горная Саланга". На следующий день путешествие по заснеженным горам продолжилось на "Танае". Сначала – на аэродроме, затем – в горнолыжном комплексе.

Как рассказал наш фотокорреспондент, всем удалось посмотреть на самолёт для прыжков с парашютом L410 и легендарный пилотажный ЯК-52. По словам сотрудником аэродрома, в такую зимнюю погоду летать и прыгать нельзя, поэтому осталось только полюбоваться.

Далее журналисты посетили горнолыжный комплекс "Танай", где побывали в санатории (и даже опробовали на себе некоторые процедуры), а затем погуляли по лесу, посмотрели местный зоопарк и познакомились с его жителями.

После было запланировано посещение храма в селе Тарасово. В 1913 году здесь стоял старый храм, но его снесли, и в 2013 году жители собрали деньги и возвели строение заново.

Позже пресс-тур побывал в историко-краеведческом музее в посёлке Промышленная, который был создан в 1993 году. Журналистам показали зал истории района с его достижениями, комнатку крестьянской избы, зал, имитирующий лесную поляну с ручейком, озером и различными животными, а также демонстрационно-выставочный зал.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle