Китайцы оценят на вкус новосибирский кофе

Кофе для своего первого заведения в Китае Traveler’s Coffee будет доставлять из столицы Сибири.
Руководство известной в мире сети кофеен считает рынок Поднебесной близким к рынку России. Как заявил основатель Traveler’s Coffee Кристофер Тара-Браун, серьёзно с кофе в Китае работают только Starbucks и Costa Coffee.
- Ситуация с кофе в Китае мне напоминает Россию 15 лет назад. Когда мы открывали первую кофейню и обжарочное производство в Новосибирске, никто и не мог предположить, что настоящий, вкусно приготовленный кофе может быть так популярен. Можно сказать, что мы сделали людей ценителями кофе, в Китае мы планируем это повторить, - не скрывает оптимизма господин Тара-Браун.
В новом заведении посетителям будут подавать кофе класса  Specialty. Причем доставлять его будут с собственного производства Traveler’s Coffee в Новосибирске. Цены на кофе в меню китайской и новосибирской кофеен будут сопоставимы.
- Цель компании сделать средний чек в кофейни в Нинбо близким к российскому – порядка 500 рублей»,  – утверждает директор по маркетингу Traveler’s Coffee Анастасия Гуткевич.
Добавим также, что город Нинбо является портовым, население по данным 2005 года составляет 5,5 млн. человек. С севера Нинбо омывается заливом Ханчжоувань, с востока — Восточно-Китайским морем. Ранее город был известен производством традиционной китайской мебели и чайных сервизов.
Открытие первой кофейни Traveler’s Coffee в Китае намечено на 17 сентября.
Фото: expert.ru
Фото: nsk.resto.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle