Белый медвежонок Шилка из новосибирского зоопарка уедет в Японию

Как рассказал директор Новосибирского зоопарка Ростислав Шило (именно в честь него и назван медвежонок), совсем скоро поклонники Шилки будут вынуждены с ней попрощаться. Вопрос с отправкой уже решён – белый медвежонок поедет в Японию. Неизвестна лишь точная дата этого путешествия.

Сообщается, что только через двадцать дней будет известно, когда именно Шилка отправится в японский зоопарк. А вот сумма, за которую медвежонка продают (или же животное, на которое её обменяют), руководство Новосибирского зоопарка держит в секрете. Напомним, что ранее стоимостью белого медвежонка Шилки считалась сумма в сто десять миллионов рублей.

Таким образом, несмотря на многочисленные протесты как новосибирцев, так и гостей зоопарка, Шилка уезжает в другую страну. Но сотрудники учреждения приготовили и радостную новость.

Родители медвежонка, Кай и Герда, в скором времени порадуют посетителей новым детёнышем. На данный момент медведи уже живут вместе, и с наступлением весны от пары ожидают пополнения в семействе.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle