Ученые назвали 10 лучших продуктов для питания женщин после 40 лет

Эксперты в области медицины перечислили список из десяти продуктов, которые обладают омолаживающим эффектом.

На первое место специалисты поставили авокадо из-за большого содержания витамина Е и антиоксидантов, которые влияют на состояние кожи и волос. Помимо этого, оно содержит фолиевую кислоту, отвечающую за регенерацию клеток кожи.

На втором месте – брокколи – кладезь витамина С и бета-каротина, которые также способствуют улучшению вида ногтей, волос и кожи, пишет inforeactor.ru.

Специалисты отмечают, что небольшое количество корицы во время завтрака способствует заряду энергии на весь день. А горький шоколад, содержание какао в котором не менее 70%, благотворно влияет на пищеварительную систему.

Далее в списке располагаются виноград и красная капуста. Из-за фиолетовой окраски они способны снабжать организм человека полифенолами, предотвращающими появление морщин.

Фасоль богата белком, который является "компонентом диеты молодости". Употребление бобовых в пищу способствует нормализации гормонального фона и повышению уровня железа в крови.

Чеснок улучшает циркуляцию крови, благодаря чему вымываются токсины, а целлюлит становится менее заметным. Также для борьбы с жировыми отложениями подходит спаржа. Молоко же, утверждают эксперты, помогает снизить вес за счет уменьшения мышечной массы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle