«Что вы мне дадите за такой поп-ит?», или Зумеры снова придумали новые слова

Что же это такое ваши "поп-ит" и "симпл-димпл"? Только мы разобрались, что такое "краш" и "кринж", как зумеры придумали что-то новенькое. И у всех взрослых возник один вопрос: "Симпл… что?!". Объясняем коротко и быстро, что это за новый спиннер и антистресс, о которых все говорят в TikTok.

Попытеры попытов

Поп-ит – это антистресс-игрушка. Именно благодаря TikTok новая детская забава стала такой популярной. И теперь каждый хочет заполучить себе этот разноцветный коврик. Да, поп-ит представляет из себя коврик в виде круга, ромба или других фигур разных форм и размеров с выпуклыми отверстиями. Помните воздушно-пупырчатую пленку для упаковки? Так вот, это и есть поп-ит. Но его особенность в том, что "пупырки" антистресса бесконечные, их можно продавливать с двух сторон, не останавливаясь. Кстати, нажатие сопровождается характерным звуком – щелчком или хлопком, а владельцев коврика называют попытерами. Такая антистресс-игрушка отлично подойдет тревожным детям, которым периодически необходимо снимать напряжение при помощи повторяющихся действий.

Сипмл-димпл, если голова болит

Симпл-димпл – это такой гибрид поп-ита со спиннером. Форма у игрушки от последнего, а вместо отверстий также "пупырки", две, три или четыре. Симпл-димпл более мобилен, чем поп-ит. Его удобно в любом месте и при разных обстоятельствах крутить в руках и лопать. Иногда симпл-димпл можно найти даже в виде брелка. И тем, и другим антистрессом дети обмениваются. Схема простая: рисуешь на листке бумаги кнопки в виде галочки, плюса или крестика. После встречного предложения на обмен "жмешь" на одну из "кнопок", исходя из своего решения. К слову, плюс означает, что обмен считается неравным и стоит добавить дополнительную игрушку.

Сквиш – вторая волна популярности

Игрушки из материала с памятью появились еще в "далеком" 2018 году, но вместе с новыми антистрессами дети повторно увлеклись сквишами. Если сквиш смять, то он снова восстановит свою форму. Они бывают самых разных форм: в виде героев мультфильмов, животных, сладостей или фруктов. Также есть сквиши полностью или наполовину прозрачные с блестками или бусинками внутри. Самыми эластичными считаются гелевые сквиши, они могут не только быстро принимать первоначальную форму, но и растягиваться. Такой вариант антистресса дети часто делают своими руками из специального геля, добавляя глиттер для блеска.

Поп-иты только лопать?!

Оказывается, находчивость юных зумеров превосходит все ожидания. И для детей поп-ит – не только антистресс с "пупырками", но и огромное поле для разнообразных игр.

  • Два попытера. Для этой игры необходимо два человека, которые поочередно должны кидать кубик. Какое число выпадет, столько "пупырок" игрок и лопает. Выиграл тот, у кого в конце игры еще останутся отверстия для нажатия.
  • Кулинарные изыски. Блогеры в соцсетях с поп-итами не только играют, но и готовят. В ячейках они замораживают газировку, получая маленькие круглые льдинки. А самые находчивые замораживают шоколадную пасту, таким образом, получается своеобразное шоколадное мороженое.
  • Формула-1 только на поп-итах. С такой игрой, наверное, можно попасть даже в "Книгу рекордов Гиннесса". Задача игроков здесь – на скорость лопать отверстия. Чем быстрее – тем лучше.
  • Очумелые ручки. Расширять свою коллекцию поп-итов можно не только гаджетами из магазинов, но и самодельными. Для этого вам понадобится упаковка от таблеток (попросите у мамы пустую) или зефира. Наполнителем вашего хенд-мейд поп-ита могут стать маленькие резиновые шарики с пеной для бритья внутри. Их нужно будет поместить в отверстия упаковки, а затем сверху приклеить еще одну упаковку от таблеток или зефира. 
  • TikTok. И, конечно, самая простая и любимая игра всех зумеров – записывайте видео в соцсетях с вашими поп-итами, симпл-димплами и сквишами. К счастью, трендовых звуков с популярными антистресс-игрушками предостаточно. Закончим цитатой из такого звука: "Симпл-димпл, он простой. А поп-ит вообще крутой".

Воспитание детей и попытки взрослых понять их – сложная и многогранная тема. Предлагаем вам ознакомиться и с некоторыми другими нашими материалами по этому поводу: "Вырастить гения: популярные методики воспитания детей" и "Почему нельзя бить ребенка и как подобрать разумное наказание за неподобающее поведение".

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle