15-летние мальчик и девочка пропали без вести в Новокузнецке, россиян ждет массовая вакцинация от кори, BBC бойкотировала песни Майкла Джексона из-за скандального фильма: дайджест новостей за 2-3 марта

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. 15-летние мальчик и девочка пропали без вести в Новокузнецке

В Новокузнецке идет поиск подростков, которые почти одновременно пропали без вести. Местные жители уверены, что дети скрываются вдвоем.

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" опубликовал информацию о пропавших 15-летних подростках. Один из них – Романовский Владимир – исчез 24 февраля, выйти на связь с ним не удается. Его приметы: рост 176 см, худощавого телосложения, волосы рыжие, глаза карие.

Также пропала Стратович Елизавета – 25 февраля не вернулась из поликлиники. Ее приметы: рост 160 см, среднего телосложения, волосы каштановые ниже плеч, глаза карие. Была одета в синюю куртку с капюшоном, черные джинсы, коричневые угги.

2. Вера Брежнева отменила концерт в Кемерове

Популярная певица Вера Брежнева отменила концерт в кемеровском спорткомплексе "Кузбасс". Билеты можно смело сдавать в кассу.

Вера Брежнева не приедет в Кемерово. Ее концерт в кемеровском спорткомплексе "Кузбасс", запланированный на 2 марта, не состоится. Об этом извещает объявление на сайте учреждения. Ранее приобретенные билеты можно сдать по адресу пр. Советский, 63А.

Судя по публикации в инстраграме певицы, она встречает начало весны в Париже.

3. Задержанный из-за "минирования" в кемеровском аэропорту самолет вылетел в Москву

Пассажирам рейса "Кемерово – Москва" не пришлось ждать вылета целый день: авиалайнер отправился в полет.

Самолет рейса "Кемерово – Москва" совершил вылет из аэропорта "Алексей Леонов" около 11:00, сообщил порталу VSE42.Ru один из пассажиров.

– Мы наконец взлетели, прождали всего лишь 3 с половиной часа. Что сделали с тем человеком, который все это устроил, неизвестно, – сказал собеседник редакции.

РОССИЯ:

1. Россиян ждет массовая вакцинация от кори

Роспотребнадзор поручил властям регионов провести массовую вакцинацию населения от вируса кори.

Ведомство издало распоряжение, согласно которому губернаторам предстоит организовать профилактические мероприятия в период с 1 апреля по 1 октября 2019 года. При этом вакцинацию должны пройти не только местные жители, но и иностранные граждане, находящиеся на территории субъекта.

Отметим, что в последнее время в России участились случаи заболевания корью.

2. Британский боец UFC оценил нокаут российской продавщицы

Боец смешанных единоборств из Британии Даррен Тилл восхитился ударом продавщицы российского магазина, которая отправила буйного посетителя в нокаут.

Тилл выложил видеозапись, на которой запечатлена давшая отпор пьяному покупателю женщина, на своей странице в Instagram.

– Если играешься с перьями, будь готов к тому, что пощекочут зад, – добавил спортсмен к описанию ролика.

3. Бывшая жена депутата Госдумы объяснила слова о "нищебродах" в ресторанах

Экс-жена бывшего депутата Госдумы Виталия Южилина Илона Столье заявила, что не имеет отношения к высказыванию о "нищебродах" и "быдле", которое нельзя пускать в рестораны.

Столье заявила о намерении подать в суд на СМИ, которые приписали ей данную цитату. По словам женщины, высказывание является чьим-то "заказом".

– Это полностью, на 100% фальшивая новость <...> Все пишут, что я что-то где-то опубликовала, а потом это стёрла. Немножко выглядит это комично. Заказная фальшь, – цитирует Столье "Говорит Москва".

МИР:

1. BBC бойкотировала песни Майкла Джексона из-за скандального фильма

Радиостанция BBC без объяснения причины убрала из ротации песни Майкла Джексона. По данным СМИ, причиной стал документальный фильм, в котором двое мужчин обвинили певца в насилии.

Композиции исполнителя исчезли из эфира перед выходом документального фильма "Покидая Неверленд", где двое американцев рассказывают, что Джексон якобы насиловал их в детстве.

Представители BBC официально не объявляли об исключении песен из ротации, а просто "тихо убрали" их, пишет The Sunday Times.

2. Украине грозит отмена безвиза с ЕС и лишение кредитов МВФ

Международная организация Transparency International сделала заявление, в котором говорится о возможной заморозке программы помощи Украине и безвизового режима в Евросоюзом.

В заявлении на сайте организации отмечается, что данные меры могут быть приняты, если Украина не вернет в законодательство норму об ответственности за незаконное обогащение.

Ранее Конституционный суд страны отменил статью УК о незаконном обогащении, посчитав ее неконституционной. Новая версия закона, учитывающая замечания суда, была внесена в Верховную раду.

3. Верка Сердючка рассказала о притеснениях желающих поехать на "Евровидение" украинцев

Украинский певец Андрей Данилко, известный под псевдонимом Верка Сердючка, заявил, что не будет представлять родину на ежегодном международном конкурсе "Евровидение" даже за огромные деньги.

Исполнитель рассказал, что артистов, которые хотят принять участие в престижном музыкальном мероприятии на Украине притесняют. Он отметил, что любой, кто хочет стать претендентом, должен пройти целый ряд "ненужных" медицинских обследований, пишет издание "Вести".

– Не знаю, как в других странах, но у нас это – трэш и ад. На самом Евровидении ты уже как будто на курорте – сказал Данилко.

Комментарии для сайта Cackle