В Кемерове вот-вот отключат горячую воду вопреки лютому холоду

сегодня, 16:12

График отключения горячей воды в кузбасской столице не изменили: у части горожан скоро тепла не будет ни в батареях, ни в кране.

Гидравлические испытания в Кемерове начнутся именно в ту дату, которую выбрали ещё в апреле, о чём сообщили сайту VSE42.Ru в СГК. Погода не повлияла.

– Сроки сдвинуты в Белове, но не в Кемерове, здесь график не изменился, – сказали в компании.

Стартуют отключения уже через неделю – 19 мая.

В первую волну попали Заводский район, часть Ленинского (около улиц Тухачевского и Терешковой) и Центрального (от проспекта Ленина до улицы Ноградской) районов. Здесь испытания продлятся с 19 мая по 1 июня.

Напомним, кемеровчане умоляют мэра включить отопление из-за жуткого холода на улице, а СГК говорит, что может в любой момент вернуть тепло, но нужно разрешение мэрии. Тем временем ночные заморозки в Кузбассе на днях достигнут –6.

Беловчанам повезло больше, у них отключение горячей воды перенесли из-за холода.

Фото: VSE42.Ru , СГК