Пьяный лихач избил девушку на глазах у полицейских в Красноярске. Мужчина получил 10 суток, а медик – черепно-мозговую травму.
Журналисты krsk.aif.ru раскрыли подробности инцидента, произошедшего в Красноярске. По данным издания, девушка-фельдшер была на ночной смене, когда произошло ДТП. Сначала медик проверила пострадавшую пассажирку, а потом подошла к полицейской машине. Там сидел водитель, который, как потом выяснилось, был пьян.
Сама медик рассказывает, что просто открыла дверь машины, где были стражи порядка, поздоровалась и предложила помощь мужчине.
– Говорю: "Здравствуйте. Я могу вас осмотреть?" Он спрашивает: "Вы кто?" Я говорю: "Скорая помощь". Наклоняюсь посмотреть – у него кровь. Он со всей мужицкой дури дал мне кулаком в лицо, где бровь, нос. Сознание точно не потеряла, но меня всю затрясло, в глазах потемнело, – поделилась девушка.
Полицейские тут же скрутили буйного гражданина и надели наручники. За пьяную езду суд уже дал ему 10 суток ареста. Но за нападение на медика написано отдельное заявление, проводится проверка.
Врачи подтвердили у фельдшера черепно-мозговую травму. Коллеги по работе и учебе сразу же завалили ее словами поддержки. Но сейчас ей больше обидно чисто по-человечески. Девушка признается, что благодаря тридцати годам в спорте постоять за себя может, но в такой ситуации просто растерялась.
– Сейчас мне действительно плохо. Со стороны парня никто мне не позвонил, не извинился. Тяжело психологически. Я привыкла терпеть физическую боль: столько травм перенесла, столько операций. А вот такую боль очень тяжело переносить. Накапливается всё. То, что ударили, что честь и достоинство затронули. Я же приехала помогать, – сказала пострадавшая.
Бросать любимую работу она не собирается, но очень надеется, что медиков начнут хоть как-то защищать в подобных ситуациях.