Рублев пробился в полуфинал теннисного турнира в Дубае вслед за Медведевым

сегодня, 16:48

Российский теннисист уверенно разобрался с французом Артуром Риндеркнешем, выиграв матч в двух сетах. Рублев взял встречу со счетом 2:0 и, как и Даниил Медведев, вышел в полуфинал турнира ATP-500 в Дубае.

Для россиян этот турнир складывается более чем удачно: вслед за Даниилом Медведевым в четверку сильнейших шагнул и Андрей Рублев. В четвертьфинале он без лишних трудностей переиграл Риндеркнеша в двух партиях, передает Prognozist.ru.

Матч завершился победой Рублева со счетом 6:2, 6:4. Россиянин был посеян под пятым номером, тогда как его соперник вышел на корт без посева. В полуфинале Рублев встретится с победителем пары Якуб Меншик (6-й номер посева, Чехия) – Таллон Грикспур (Нидерланды, без посева), пишет ТАСС.

Рублеву 28 лет, сейчас он занимает 18-е место в рейтинге ATP. В его активе 17 титулов ATP в одиночном разряде.

Фото: Pxhere.com