Беспилотники устроили ночной налет на территорию Саратова. В результате случившегося в нескольких домах выбило окна. Инцидент не обошелся без пострадавших.
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин вышел на связь в своем Telegram-канале, где прокомментировал ночную атаку дронов. Беспилотники появились в небе над Заводским районом Саратова 11 ноября.
– В результате атаки БПЛА были выбиты окна в нескольких домах Заводского района, – сообщил глава региона.
Также пострадала одна женщина, которой медики оказали помощь на месте. Ей не потребовалась госпитализация, передает издание Inkazan.ru.
На место инцидента отправилась команда экспертов. Специалисты проверят территорию, чтобы убедиться, что никакой угрозы больше нет. Как только все работы будут завершены, жители смогут спокойно вернуться домой. А если понадобится, им предложат бесплатное размещение в гостиницах.
По данным Минобороны РФ, минувшей ночью над территорией региона сбили восемь БПЛА. Всего над территорией России уничтожили 37 беспилотников.