"Трактор" нанес поражение "Локомотиву" в первом матче финала Кубка Гагарина

14 мая 2025 г., 11:45

Челябинский "Трактор" со счетом 2:1 победил ярославский "Локомотив" в первом матче финальной серии плей-офф КХЛ.

Хоккеисты челябинского клуба встретились с соперниками из ярославского "Локомотива" в рамках первого матча финальной серии Кубка Гагарина-2025. Игра закончилась гостевой победой "Трактора" со счетом 2:1.

В составе победителей голами отметились нападающие Максим Шабанов и Александр Кадейкин. Оба забили шайбу на 44-й минуте матча. Единственный гол "Локомотиву" принес форвард Максим Березкин на 54-минуте.

– Около 7000 челябинских болельщиков поддерживали "Трактор" в фан-зоне в парке имени Гагарина, который временно стал "парком Кубка Гагарина", – передает издание "Курс Дела".

Таким образом, счет в серии оказался 1:0 в пользу "Трактора". В следующий раз команды встретятся на ярославском льду 15 мая.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что "Локомотив" вышел в финал Кубка Гагарина после победы над "Салаватом Юлаевым".