Мысли о скелете в подвале вынудили петербуржца явиться с повинной в полицию

07 февраля 2025 г., 18:00

Мужчина до смерти избил сковородой знакомого и оставил труп в петербургском подвале. Когда от убитого остался скелет, злоумышленник решил во всем сознаться полицейским.

Как рассказали в ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу, ведомство возбудило уголовное дело после того, как мужчина признался в избиении своего знакомого до смерти. Подозреваемый сообщил, что во время ссоры несколько раз ударил оппонента сковородой по голове и туловищу.

– Поступило сообщение о том, что мужчина обратился в правоохранительные органы города Саратова с явкой с повинной. Последний рассказал, что 27 ноября 2024 года, находясь в подвале дома на улице Полтавской, в ходе конфликта со своим знакомым нанес ему множественные удары сковородой в область головы и туловища, – сообщили в петербургском СК.

Когда следователи прибыли на место инцидента, то обнаружили скелетированные останки потерпевшего. Рядом с трупом находилась деформированная сковорода.

В итоге явившийся в полицию гражданин попал под статью о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). В настоящее время стражи порядка устанавливают все обстоятельства случившегося и точную причину смерти.

Фото: Sabina Music Rich on Unsplash