Виновник смертельного ДТП с автовозом в Кузбассе стал фигурантом уголовного дела

04 февраля 2025 г., 13:23

В Кузбассе произошло смертельное ДТП с автовозом. В отношении водителя возбуждено уголовное дело.

Сообщается, что ДТП произошло 2 февраля около 19:10 на 520-м километре трассы Р-255 "Сибирь" в Тяжинском муниципальном округе.

Так, согласно предварительным данным, водитель автовоза MAN, перевозившего легковые автомобили, допустил занос полуприцепа. В результате он оказался на встречной полосе, где в него влетел двигавшийся навстречу грузовик МАЗ.

На месте аварии от полученных травм скончался 28-летний водитель МАЗа.

– Кроме того, были повреждены 8 перевозившихся автовозом автомобилей, на месте происшествия временно было затруднено движение транспортных средств. Полицейские обеспечили безопасность на время ликвидации последствий автоаварии, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

При разбирательстве выяснилось, что водитель автовоза в 2024 году привлекался к ответственности за управление технически неисправным транспортом.

Так, сообщается, что назначено проведение судебной медицинской и автотехнической экспертиз. Кроме того, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Виновнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru также сообщала о том, что экстренные службы устраняли последствия аварии всю ночь.

Фото: ГУ МВД по Кузбассу