Петербургский подросток попал в больницу при попытке спуститься из окна по простыням

04 февраля 2025 г., 12:41

В Санкт-Петербурге несовершеннолетний, имеющий инвалидность, упал с пятого этажа. Юноша пытался вылезти на улицу, спустившись по простыням.

Утром 3 февраля жители Санкт-Петербурга обнаружили юношу, лежащего под окнами пятиэтажного дома. Оказалось, что 17-летний подросток выпал из окна последнего этажа.

Его мать услышала шум, доносящийся из комнаты сына: войдя туда, женщина обнаружила открытое окно и лежащие на подоконнике простыни, связанные между собой. Вероятно, школьник пытался спуститься по этой конструкции, но сорвался.

Пострадавшего госпитализировали. Врачи диагностировали несколько переломов, черепно-мозговую травму и другие повреждения. Сейчас мальчик находится в реанимации.

По данным "Фонтанка.ру", подросток с детства имеет инвалидность, ранее он состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Учится он дома.

Ранее редакция VSE42.Ru писала о девочке-инвалиде с Камчатки, которая захлебнулась в ванне.

Фото: VSE42.Ru