Медведев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Шанхае после победы над Циципасом

сегодня, 09:24

Российский теннисист Даниил Медведев нанес поражение греческому спортсмену Стефаносу Циципасу. Таким образом, россиянин пробился в 1/4 финала турнира серии "Мастерс" в Шанхае.

Накануне, 9 октября, в Шанхае состоялся матч четвертого круга престижного теннисного турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) серии "Мастерс", призовой фонд которого составляет почти 9 млн долларов. В 1/8 финала сыграли россиянин Медведев и грек Циципас, передает издание Prognozist.ru.

Победителем встречи оказался российский теннисист, посеянный под пятым номером. Он обыграл Циципаса (10-й номер посева) со счетом 7:6 (7:3), 6:3. Соперники провели на корте 1 час 50 минут.

Теперь в четвертьфинале Даниил Медведев встретится с первой ракеткой мира итальянцем Янником Синнером. Об этом пишет РИА "Новости".