Футболисты "Динамо" нанесли поражение "Ахмату" в матче РПЛ

16 сентября 2024 г., 11:32

Спортсмены московского "Динамо" обыграли грозненский "Ахмат". Матч восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) завершился со счетом 4:2.

Встреча российских команд прошла накануне, 15 сентября, в Москве. Счет открыли хозяева поля благодаря Хорхе Карраскалю (43-я минута, с пенальти). Следующий гол также принадлежал московской команде, мяч в ворота гостей отправил Константин Тюкавин (48-я минута).

Спортсмены "Ахмата" смогли оказать сопротивление и отыгрались буквально за десять минут. Сравняли счет Мауро Луна Диале (54-я минута) и Лечи Садулаев (63-я минута).

Однако на последних минутах "Динамо" вновь вырвалось вперед. Победу столичным спортсменам принесли голы Дениса Макарова (90+3) и Луки Гагнидзе (90+9).

Таким образом, игра закончилась со счетом 4:2 в пользу московского "Динамо". Клуб набирает 16 очков и продолжает погоню за лидирующим "Зенитом", у которого 20 очков. Об этом пишет издание Prognozist.ru.