Цивилев пообещал пересмотреть дифференцированные тарифы на электроэнергию

15 декабря 2022 г., 17:22

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев поручил еще раз пересмотреть применение новых дифференцированных тарифов на электричество, которые вызвали много жалоб среди населения региона.

После объявления о введении на территории Кузбасса новых тарифов на электроэнергию многие местные жители, преимущественного владельцы частных домов с электроотоплением, негативно высказались о таком решении. По их мнению, диапазоны потребления могли привести к многократному увеличению платы за электричество.

В результате тарифы начали менять, однако Сергей Цивилев заявил о необходимости еще раз пересмотреть тарифы. Так, он предложил расширить один из диапазонов (от 2 916 до 3 810 кВт/ч в месяц при тарифе 4,95 рублей за кВт/чс) с 3,8 тыс. кВт/ч до 4-5 тысяч. По его словам, это позволит распространить данный тариф на максимальное число граждан со средним достатком. Об этом он заявил в ходе прямой линии.

Помимо этого, губернатор пообещал причислить население пгт, проживающее на сельских территориях, к жителям сельских поселений. В таком случае они смогут платить за электричество по льготным тарифам.

Ранее Сергей Цивилев объяснил введение новых дифференцированных тарифов.

Фото: VSE42.RU