Продюсер Разин заявил об удалении всех видео с солистом "Ласкового мая" Шатуновым из Сети

03 ноября 2022 г., 17:00

Российский продюсер Андрей Разин сообщил, что к февралю следующего года из интернет-пространства будут удалены все материалы, связанные с группой "Ласковый май" и ее вокалистом Юрием Шатуновым.

Разин пообещал, что к 1 февраля 2023 года весь контент, так или иначе связанный с Шатуновым и "Ласковым маем", попадет под блокировку и полное удаление из Сети. Об этом продюсер заявил в видео, которое разместил на своем YouTube-канале.

Как отметил Разин, ролики останутся лишь на двух каналах видеохостинга. При этом запрет в том числе коснется федеральных телеканалов и радиостанций. Он пояснил, что любой желающий сможет запросить согласие у правообладателя материалов для использования записей.

Согласно словам Разина, таким образом он планирует зачистить информационное поле. Ко всему прочему, продюсер собирается перезапустить группу с обновленным составом из молодых артистов. Для них создадут отдельную страницу в соцсетях.

– После смерти Юры прошло несколько месяцев – посмотрите, сколько грязи. Я хочу зачистить поле. Оставить только порядочных, нормальных людей, – сказал Разин.

Также Разин пригрозил судебными исками тем, кто захочет устроить вечера памяти "Ласкового мая", концерты или другие мероприятия, добавив, что "наиболее дерзких пиратов, которые объявляют концерты и так далее, ждет уголовная ответственность". Он призвал поклонников группы как можно скорее удалить "незаконный контент", опубликованный в интернете.

– Чем быстрее вы удалите этот незаконный контент, то вы не получите огромные иски, миллиардные или миллионные… В очень больших суммах, – дополнил продюсер.

Тем временем представитель Юрия Шатунова Аркадий Кудряшов в беседе с журналистами РИА "Новости" назвал высказывания Разина бредом и посоветовал "следить за обновлениями на официальных страницах Шатунова".

Напомним, 48-летний солист культового коллектива "Ласковый май" Шатунов скончался в июне этого года из-за обширного инфаркта. Всего за несколько дней до смерти музыкант выиграл суд у Разина. Предметом судебных прений были права на хиты группы. Позднее ее основатель Сергей Кузнецов раскрыл имя нового владельца песен Шатунова.

Фото: VSE42.Ru